LBSQ
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
LBSQ
Ligue de Baseball simulé du Québec
Rechercher
Résultats par :
Messages
Sujets
Recherche avancée
Le Deal du moment :
-28%
Précommande : Smartphone Google Pixel 8a 5G ...
Voir le deal
389 €
LBSQ
::
Draft des recrues
1ere ronde 2033
+10
DgAstros
Giants
Padres de Sandiego
Marlins WSox
DG_Indians
Mike DG Yankees
dg Rangers
Big Red Machine
diovel-Jays
prez
14 participants
Auteur
Message
prez
Admin
Nombre de messages
:
1806
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: 1ere ronde 2033
Lun 9 Oct - 22:05
1-Sea
2-Cin
3-Tex
4-Det
5-Oak
6-Bos
7-Stl
8-Nyy
9-Cle
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
diovel-Jays
Nombre de messages
:
175
Age
:
54
Localisation
:
Beloeil
Date d'inscription :
24/07/2017
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 8:41
prez a écrit:
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin
3-Tex
4-Det
5-Oak
6-Bos
7-Stl
8-Nyy
9-Cle
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Big Red Machine
Nombre de messages
:
152
Age
:
54
Localisation
:
Repentigny
Date d'inscription :
09/01/2013
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 9:13
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex
4-Det
5-Oak
6-Bos
7-Stl
8-Nyy
9-Cle
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
dg Rangers
Nombre de messages
:
80
Age
:
43
Localisation
:
Valleyfield
Date d'inscription :
27/09/2012
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 10:25
Big Red Machine a écrit:
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det
5-Oak
6-Bos
7-Stl
8-Nyy
9-Cle
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
prez
Admin
Nombre de messages
:
1806
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 20:48
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy
9-Cle
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Mike DG Yankees
Nombre de messages
:
122
Date d'inscription :
04/01/2020
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 20:59
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
DG_Indians
Nombre de messages
:
130
Date d'inscription :
26/12/2015
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 21:57
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
diovel-Jays
Nombre de messages
:
175
Age
:
54
Localisation
:
Beloeil
Date d'inscription :
24/07/2017
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mar 10 Oct - 22:47
DG_Indians a écrit:
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Marlins WSox
Nombre de messages
:
538
Date d'inscription :
19/07/2010
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 8:31
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SF
13-Min
14-Hou (Ana)
15-Chc
16-Atl
17-SD
18-Hou
19-Pit
20-LA
21-Nym
22-Mtl
23-Chw
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Padres de Sandiego
Nombre de messages
:
838
Localisation
:
Richmond
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 14:07
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min :
14-Hou (Ana) :
15-Chc :
16-Atl :
17-SD :
18-Hou :
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal :
J'aime
Je n'aime pas
Giants
Nombre de messages
:
570
Date d'inscription :
15/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 18:27
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) :
15-Chc :
16-Atl :
17-SD :
18-Hou :
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal :
_________________
J'aime
Je n'aime pas
DgAstros
Nombre de messages
:
50
Date d'inscription :
15/05/2020
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 18:33
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc :
16-Atl :
17-SD :
18-Hou :
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Aylwin
Nombre de messages
:
49
Age
:
49
Localisation
:
Sainte-Julie
Date d'inscription :
13/04/2018
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 19:40
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl :
17-SD :
18-Hou :
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Luc Fortin dg Braves
Nombre de messages
:
137
Date d'inscription :
29/12/2015
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 20:59
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD :
18-Hou :
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Padres de Sandiego
Nombre de messages
:
838
Localisation
:
Richmond
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 21:16
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou :
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
DgAstros
Nombre de messages
:
50
Date d'inscription :
15/05/2020
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Mer 11 Oct - 21:29
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit :
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Pittsburgh
Nombre de messages
:
465
Localisation
:
Plessisville
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Jeu 12 Oct - 8:22
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit : Chris Morel 2B
20-LA :
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Mike DG Yankees
Nombre de messages
:
122
Date d'inscription :
04/01/2020
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Jeu 12 Oct - 8:48
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit : Chris Morel 2B
20-LA : Bryson Stott 2B
21-Nym :
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Mets-Alain
Nombre de messages
:
25
Date d'inscription :
02/02/2023
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Jeu 12 Oct - 9:09
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit : Chris Morel 2B
20-LA : Bryson Stott 2B
21-Nym : David Bednar CL
22-Mtl :
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
prez
Admin
Nombre de messages
:
1806
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Jeu 12 Oct - 10:21
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit : Chris Morel 2B
20-LA : Bryson Stott 2B
21-Nym : David Bednar CL
22-Mtl : Yandi Diaz 1B
23-Chw :
24-Bal
J'aime
Je n'aime pas
Marlins WSox
Nombre de messages
:
538
Date d'inscription :
19/07/2010
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Jeu 12 Oct - 16:54
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit : Chris Morel 2B
20-LA : Bryson Stott 2B
21-Nym : David Bednar CL
22-Mtl : Yandi Diaz 1B
23-Chw : Jeff Peck 3B
24-Bal :
J'aime
Je n'aime pas
prez
Admin
Nombre de messages
:
1806
Date d'inscription :
13/05/2006
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
Jeu 12 Oct - 20:43
1-Sea: Spencer Strider SP
2-Cin: Zach Eflin SP
3-Tex: Mark Thompson MR
4-Det: L.Thomas CF
5-Oak: N.Hoerner 2B
6-Bos: W.Contreras Ca
7-Stl: Z.Gallen SP
8-Nyy: Gunnar Henderson 3B
9-Cle: M. Olson 1B
10-Tor: Marcell Ozuna CF
11-Flo : Luis Robert Jr LF
12-SD (SF) : Jorge Soler CF
13-Min : Isaac Paredes SS
14-Hou (Ana) : Alexis Diaz MR
15-Chc : Felix Bautista CL
16-Atl : Joey Meneses 1B
17-SD : Melvin Turner MR (SP)
18-Hou : Justin Steele SP
19-Pit : Chris Morel 2B
20-LA : Bryson Stott 2B
21-Nym : David Bednar CL
22-Mtl : Yandi Diaz 1B
23-Chw : Jeff Peck 3B
24-Bal : Adbert Alzolay MR
J'aime
Je n'aime pas
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: 1ere ronde 2033
1ere ronde 2033
Page
1
sur
1
Sujets similaires
Sujets similaires
»
2e ronde 2033
»
3e ronde 2033
»
1ere ronde 2017
»
1ere ronde 2027
»
1ere ronde 2032
Permission de ce forum:
Vous
ne pouvez pas
répondre aux sujets dans ce forum
LBSQ
::
Draft des recrues
LBSQ
::
Draft des recrues
Sauter vers:
Sélectionner un forum
|
|--forum de la LBSQ
|--Magasinage
|--Annonce et communiqué
|--Transactions
|--Draft des recrues